На протяжении десятилетий день победы 9 мая остается для нашей страны самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. никакие другие праздники не могут сравниться с ним.

В предверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей родине и уважения к людям. которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема мы предложили родителям наших воспитанников, в условиях самоизоляции, самостоятельно разучить стихи, песни о Победе. Побеседовать, прочитать ряд рассказов об этом великом дне.

В сети интернет, в раннее созданной группе, мы обмениваемся информацией о проделанной работе. Многие родители прислали выступления детей, поздравления нашим дорогим ветеранам.

Салют Победе

Салют и слава годовщине

Навеки памятного дня!

Салют Победе, что в Берлине

Огнём попрала мощь огня!

Салют её большим и малым

Творцам, что шли путём одним,

Её бойцам и генералам,

Героям павшим и живым,

Салют!

Категория: Новости | Просмотров: 607 | Добавил: gubelit | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (6)

Ребенок гораздо больше взрослых страдает от "жажды впечатлений": вне изоляции он получал их в детском саду, во дворе, общаясь со сверстниками или просто наблюдал за внешним миром. В условиях, когда он не может покинуть дом, впечатления становятся однобокими и негативными. Отсюда вывод, ребенка нужно занять и отвлечь.

На нашем сайте, в разделе "Родителям", мы разместили информацию по теме "Чем занять ребенка во время самоизоляции". Мы предложили родителям ряд ссылок для использования их в совместной деятельности с детьми.

Ребятам подготовительной группы мы предложили поучаствовать в дистанционном блиц-турнире "Лига знаний". Родители активно включились в работу и вместе с детьми выполняли задания конкурса. В конце каждый участник получил диплом с заслуженным местом, что еще больше подзадорило ребят.

Так что и во время самоизоляции мы сможем найти способ пообщаться и поддержать друг друга.

Категория: Новости | Просмотров: 174 | Добавил: gubelit | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (1)

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: gubelit | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в нашем детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное  празднованию Дня Защитников Отечества.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: gubelit | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

13 декабря 2020 года в нашем детском саду был проведен праздник "Старый Новый год", где мы познакомили детей с традициями этого праздника. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: gubelit | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: gubelit | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 170 | Добавил: gubelit | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 186 | Добавил: gubelit | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября в нашем детском саду прошло мероприятие для подготовительной группы по пожарной безопасности "Огонь-друг, огонь-враг".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: gubelit | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: gubelit | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »